С начала суток в зоне проведения антитеррористической операции в ходе обстрела боевиков получил ранение один украинский военнослужащий.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

Это произошло в результате обстрела ночью вблизи Каменки на Донецком направлении. “Наши воины жестко ответили врагу из пехотного вооружения. В результате этого противостояния получил ранения один боец АТО. Сейчас пострадавший находится в военно-медицинском учреждении, и состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное”, – сказано в сообщении.

Кроме того, у Крымского оккупанты дважды били по позициям военных из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Приморском направлении противник в очередной раз применял минометы калибра 120 миллиметров на подступах к Старогнатовке. “С полуночи в районе проведения АТО боевики несколько уменьшили количество обстрелов позиций украинской армии. В то же время полного соблюдения режима тишины на Донбассе все же не было… Всего с начала суток российско-оккупационные группировки 4 раза нарушили перемирие. Вооруженные силы Украины трижды применяли оружие на поражение противника”, – уточнили в штабе АТО.

АТО

В зоне проведения антитеррористической операции в среду, 1 ноября, погиб майор Национальной гвардии Украины Сергей Сиротенко. Офицер подорвался на мине вблизи населенного пункта Марьинка (Донецкая область).
В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе 31 октября один украинский военный погиб, еще двое получили ранения.