Киевское “Динамо” в поединке четвертого тура группового турнира Лиги Европы на выезде победило швейцарский “Янг Бойз” со счетом 1:0 и вышло в плей-офф Лиги Европы.

Об этом сообщает Xsport.

Матч состоялся в швейцарском Берне на арене “Стад де Суисс”.

Первая половина встречи прошла с небольшим преимуществом хозяев поля. Во втором тайме “Динамо” сумело отвести игру от своих ворот, но швейцарцы старательно атаковали.

В то же время “Динамо” сумело забить: после паса Гонсалеса Виталий Буяльский из центра штрафной отправил мяч в ворота на 70 минуте матча.

Эта победа вывела “Динамо” в плей-офф Лиги Европы. Теперь у киевлян 10 очков после 4 матчей и ниже второго места они не опустятся.

Таблица

Таблица: Xsport

Лига Европы. Групповой турнир. Группа В

“Янг Бойз” – “Динамо” 0:1

Гол: Буяльский, 70

“Янг Бойз”: фон Балльмос, Нуху, Лотомба, Мбабу, фон Берген, Соу, Эбишер, Сулеймани, Фасснахт (Шик, 81), Нсаме (Нгамале, 73), Ассале.

“Динамо”: Бущан, Вида, Хачериди, Пиварич, Морозюк, Гармаш, Корзун, Буяльский (Шепелев, 86), Кендзера (Кравец, 46), Мораес, Гонсалес.

Предупреждения: Корзун, 11, Эбишер, 30, Кравец, 65, Буяльский, 75, Гармаш, 90+2.

Киевское “Динамо” с победы стартовало в групповом раунде Лиги Европы сезона 2017/2018. В первом туре “бело-синие” обыграли дома албанский клуб “Скендербеу” со счетом 3:1.
В среду, 1 ноября, донецкий “Шахтер” обыграл голландский “Фейеноорд” со счетом 3:1 в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.