В пятницу, 3 ноября, в зоне проведения антитеррористической операции наблюдалась активизация провокаций контролируемых Россией боевиков, в результате чего был ранен один украинский военнослужащий.

Об этом проинформировали в пресс-службе штаба АТО.

“С начала суток обстановка в районе проведения АТО имела тенденцию к обострению. В частности, с полуночи незаконные вооруженные формирования активизировали провокации на Донецком направлении. Так, из различных видов гранатометов и пулеметов боевики били по укреплениям украинской армии у Зайцево, Авдеевки, Песков, Луганского. А около 12:00 в результате вражеского огня из стрелкового оружия неподалеку Каменки получил ранение военнослужащий сил АТО”, – сказано в сообщении.

На Луганском направлении оккупанты дважды обстреляли из 82-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов защитников Крымского. Также под огнем противника оказался украинский опорный пункт возле Троицкого.

На Приморском направлении напряжение сохраняется в районе Водяного. С полуночи пророссийские наемники трижды били на подступах к этому поселка из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. “Всего с начала суток боевики 13 раз нарушили режим тишины. Во время 8 обстрелов Вооруженные силы Украины объективно применяли оружие на поражение противника. В результате боевых действий один украинский воин получил ранения”, – идет речь в сообщении.

АТО

2 ноября в зоне проведения антитеррористической операции в ходе обстрела боевиков получил ранение один украинский военнослужащий.
В зоне проведения антитеррористической операции в среду, 1 ноября, погиб майор Национальной гвардии Украины Сергей Сиротенко. Офицер подорвался на мине вблизи населенного пункта Марьинка (Донецкая область).