Служба безопасности Украины обратилась к гражданам с просьбой предоставить имеющуюся информацию относительно теракта в Киеве возле редакции телеканала “Эспрессо”  25 октября, из-за которого погибли двое людей.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

“Служба безопасности Украины продолжает реализовывать комплекс мероприятий, направленных на раскрытие террористического акта на улице Адама Мицкевича в Киеве 25.10.2017 ровно в 22 часа, из-за которого погибли двое людей. СБ Украины обращается к гражданам с просьбой предоставить информацию относительно обстоятельств совершения этого преступления”, – говорится в сообщении.

Правоохранители, в частности, просят прислать данные, зафиксированные видеорегистраторами, любыми другими мобильными или стационарными устройствами, видеозаписи событий и обстановки на участке, находящемся в периметре улиц Уманской, Искривской, Ереванской, Чоколовского бульвара, в период с 20:00 до 22:30 25.10.2017.

Информацию просят присылать на электронный почтовый ящик [email protected] (в теме письма просьба указывать, что сведения касаются теракта на улице Адама Мицкевича), или круглосуточно по телефону +38 (068) 991-41-87. Анонимность гарантируется.

Вечером 25 октября народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук получил ранение в результате взрыва возле телеканала “Эспрессо”. Взрыв на улице Мицкевича, где находится студия “Эспрессо”, произошел около 22:05. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко проинформировал, что умер охранник Мосийчука, который ценой своей жизни спас нардепа.
В общей сложности в результате взрыва в Киеве был ранен Игорь Мосийчук, пострадали 5 человек. Впоследствии скончался охранник нардепа, а в четверг утром, 26 октября, стало известно о смерти в больнице еще одного пострадавшего – капитана полиции Михаила Мормеля.
Взрыв в Киеве, в результате которого пострадал Игорь Мосийчук, квалифицирован как террористический акт.
В Сети появилось видео первых минут после взрыва на улице Мицкевича в Киеве у здания телеканала “Эспрессо”.
28 октября народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что именно он был целью атаки, а противоположные мнения “разгоняют проплаченные эксперты”.