“Укрзализныця” запустила с 4 ноября двухэтажный скоростной поезд Skoda Wagonka из Киева в Тернополь.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Поезд “Интерсити” № 747 будет курсировать ежедневно, кроме понедельника, с остановками в небольших городах Винницкой и Хмельницкой областей.

“Поезд “Интерсити” № 747 Киев – Тернополь будет курсировать ежедневно, кроме понедельника. Особенность графика нового поезда в том, что, кроме остановок в областных центрах – Виннице и Хмельницком, поезд будет останавливаться еще и в небольших городах Подолья: Казатине, Калиновке, Гнивани, Деражне, Волочиске. Это позволит жителям этих городов удобно добираться столицы Украины”, – говорится в сообщении.

Укрзализныця

Укрзализныця1

Фото: Евгений Кравцов / Twitter

Поезд № 747 Киев – Тернополь будет отправляться со станции Киев-Пассажирский в 17:24 и прибывать в Тернополь в 23:25. Обратное отправление – из Тернополя в 4:06, прибытие в Киев – в 09:58.

Это уже второй двухэтажный поезд. В нем 636 мест для пассажиров.

И. о. председателя правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов в Twitter сообщил, что заполненность Интерсити Киев – Тернополь составляет 100% общих мест в поезде.

“100% заполненность нового Интерсити Киев – Тернополь! Стартовали вчера. Жителям небольших городах Подолья теперь удобнее добираться в столицу”, – написал Кравцов. 

Кравцов

31 октября “Укрзализныця” представила новую осеннюю форму для проводников пассажирских поездов.
25 октября в ПАО “Укрзализныця” сообщили, что до конца 2017 года в пассажирских поездах обновят 70 % постельного белья.
21 октября стало известно, что с ноября в ночных поездах будут вводить сервис полноценного питания.