В Хмельницком в воскресенье утром, 5 ноября, произошла перестрелка в центре города, в результате чего пострадали пять человек.

Об этом сообщается на сайте полиции области.

“Сегодня в центре Хмельницкого возник конфликт между двумя группами лиц, в результате которого в двух помещениях для розыгрыша лотерей было разрушено оборудование и был поврежден автомобиль BMW. Участники конфликта применили охотничье оружие и спецсредства для отстрела резиновых пуль, в результате чего пятеро мужчин получили различного рода ранения”, – говорится в сообщении.

Хмельницкий1

В полиции также отметили, что никто из посторонних граждан не пострадал.

Прибывшие на вызов правоохранители не дали возможности участникам конфликта покинуть место происшествия.

Открыты уголовные производства по ч. 2 (хулиганство, совершенное группой лиц) и ч. 4 (хулиганство, совершенное с применением оружия) ст. 296, а также по ч. 2 статьи 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса.

Хмельницкий2

Хмельницкий3

Фото: Национальная полиция Хмельницкой области

Пресс-секретарь Нацполиции в области Инна Гелега в комментарии телеканалу “112 Украина” отметила, что жизни раненых ничто не угрожает.

“Сложных ранений, которые угрожали бы жизни людей, нет. Речь идет о ранении в ногу, плечо, руку”, – заявила она.

По предварительной информации, оружие, которое применили во время конфликта, официально зарегистрировано.

В ночь на воскресенье, 5 ноября, в Днепре в подъезде одного из многоквартирных домов злоумышленники бросили две гранаты в полицейских, которые приехали на вызов о квартирной краже.