Одному из раненых в Днепре полицейских, который в ночь на воскресенье, 5 ноября, во время задержания грабителей получил ранение, ампутировали ногу.

Об этом в комментарии телеканалу “112 Украина” сообщил главный врач Днепропетровской областной больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

“В больницу им. Мечникова в 1:00 ночи в крайне тяжелом состоянии доставили одного бойца Нацполиции. Врачи “скорой” своевременно оказали помощь и предотвратили большое кровотечение из раны у Сергея. Ему 40 лет… Так получилось, что под ноги ему бросили гранату. Ему полностью раздробило кости ступни, голени. После проведения консилиума в 2:00 ночи мы пошли на ампутацию ради спасения жизни полицейского. Сейчас он находится в реанимации, самостоятельно дышит, все жизненные функции работают нормально. Мы надеемся на скорейшее выздоровление”, – рассказал он.

О состоянии здоровья других полицейских врач не располагает информацией.

В Днепре в подъезде одного из многоквартирных домов злоумышленники бросили две гранаты в полицейских, которые приехали на вызов о квартирной краже. Инцидент произошел в ночь с 4 на 5 ноября в Самарском районе Днепра.
По данному факту открыто уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).