Компания Twitter исправляет ошибку, которая удаляет термин “бисексуал” из результатов поиска новостей и фоторесурсов.

Об этом сообщает The Verge.Ранее пользователи Twitter обнаружили, что поиск термина “бисексуал” в разделах фотографии, видеоролики или новости не давал никаких результатов, в то время как другие поисковые термины, такие как “гомосексуал”, “гей” или “лесбиянки” дают результат.

Поиск

Компания сообщила, что она работает над тем, чтобы быстро решить проблему.

Активисты, по понятным причинам расстроились по этому поводу: пропагандистская группа The Bisexual Index сказала BBC Newsbeat, что люди, которых идентифицируют как бисексуалов, “исторически были гиперсексуальными и связанные с порнографией и распущенностью”.  Отсутствие термина “бисексуал” в результатах поиска привело к тому, что некоторые группы, такие как Bi Pride UK и Human Rights Campaign заявили, что компания пытается стереть этот термин.

Ранее сообщалось, что до конца текущего года разработчики социальной сети Twitter обновят правила по размещению публикаций, разжигающих ненависть. Будет производиться блокировка аккаунтов, использующих насилие для продвижения в Интернете. 

В октябре в силу вступили правила по защите лиц, изображенных на фотографиях в обнаженном виде. Речь идет о фото, на которых изображены люди, неподозревающие, что их снимают. Например, скрытая съемка, скриншоты с вэб-камер и так далее. Также пользователи, аккаунты которых подвергнутся блокировке, смогут оспорить решение модераторов Twitter.

Издание The Verge обратилось к Twitter за комментарием, и пресс-секретарь указал на Tweet, в котором говорится, что компания выявила ошибку и работает над исправлением.

Твиттер1

Сотрудник компании Twitter в день своего увольнения деактивировал аккаунт президента США Дональда Трампа.