В восточной части Венесуэлы на трассе столкнулись два автобуса, в результате чего по меньшей мере 14 человек погибли, еще 22 – получили ранения.

Об этом сообщает Latin America Herald Tribune со ссылкой на Министерство иностранных дел Венесуэлы.

“К сожалению, в результате аварии погибли 14 человек, 22 – ранены, из которых 8 находятся в очень тяжелом состоянии”, – говорится в сообщении.

Авария произошла ночью, когда автобус Expresos Los Llanos, перевозящий 52 человека, столкнулся с автобусом, в салоне которого не было пассажиров. Водитель пустого автобуса также погиб в результате столкновения.

Пострадавших доставили в больницы в Барселоне и Бока-де-Учире, расположенных неподалеку от места происшествия. Причина инцидента выясняется.

ДТП в Венесуэле

Фото: Latin America Herald Tribune

29 октября в турецкой провинции Анталия перевернулся автобус с туристами, в результате чего один человек погиб и еще 17 пострадали.
28 октября в Непале переполненный пассажирами автобус съехал с дороги и упал в реку Трисули, в результате чего погиб по меньшей мере 31 человек.
24 октября в британском графстве Западный Сассекс суперкар стоимостью 1,5 миллиона фунтов стерлингов (около $2 млн) попал в аварию.