Компания Apple заявила, что экран нового iPhone X, который работает по технологии OLED, может выгорать.

Об этом сообщается на сайте компании.

Так, в пятницу, 3 ноября, Apple опубликовала справочную информацию о новом экране iPhone X. Компания утверждает, что в новом смартфоне может выгорать экран, но дисплей создан таким образом, чтобы значительно снизить такую вероятность.

ios11 iphone x super retina display hero

Фото: Apple

“При длительном использовании экраны OLED могут незначительно изменяться. Это нормальное и ожидаемое явление, которое может включать “выгорание” и инерционность изображения, когда на экране слегка виден остаток предыдущего изображения даже после того, как появилось новое. Это может происходить в более экстремальных случаях, например, когда высококонтрастное изображение было показано продолжительное время”, – говорится в сообщении Apple.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сети появилось видео нового устройства от Apple

Для того, чтобы снизить вероятность возникновения эффекта выгорания, в компании рекомендуют поставить автоотключение дисплея на минимальный таймер (30 секунд неактивности), а при необходимости продолжительного отображения на экране статических изображений следует уменьшать яркость экрана.

Тем не менее в Apple заявили, что в отличие от предыдущих моделей, где использовались жидкокристаллические дисплеи IPS LCD, iPhone X разработали специально для минимизации последствий длительного использования и продления срока службы дисплея Super Retina.

Стоит отметить, что во время презентации нового смартфона компания говорила об улучшении качества изображения благодаря технологии OLED, но не говорила о ее недостатках.

3 ноября сообщалось, что стоимость акций компании Apple выросла до рекордно высокого уровня после того, как в продажу поступили первые iPhone X.