В ходе вчерашней драки футбольных болельщиков в Голосеевском районе Киева были задержаны 79 человек, три человека обратились за помощью к врачам.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Так, вчера к правоохранителям поступила информация, что на улице происходит массовая драка с участием более сотни человек. На место происшествия прибыли экипажи патрульных, сотрудники Голосеевского управления полиции.

Правоохранители задержали 30 человек, а впоследствии – еще 49 правонарушителей.

PM151image004

PM307image001

PM321image002

Фото: ГУ Нацполиции в Киеве

По предварительной информации, конфликт возник между болельщиками спортивных клубов. Фанаты договорились о встрече в конкретном месте, после чего начали выяснять отношения.

Полиция установила личность всех участников конфликта, на часть из них составили административные протоколы по ст. 173 (мелкое хулиганство) и ст. 185 (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского) Кодекса Украины об административных правонарушениях и отпустили.

Кроме того, сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание – до четырех лет лишения свободы.

11 октября ультрас “Днепра” избили президента клуба “Днепр-1” нардепа Юрия Березу на “Днепр-Арене” во время матча 16-го тура второй лиги (2:0). Так, ультрас “Днепра” ворвались в перерыве на сектор соперников и завязали драку, в ходе которой несколько ударов по лицу получил и почетный президент СК “Днепр-1” Юрий Береза.
В Национальной полиции Украины открыли уголовное производство по факту драки на стадионе “Днепр-Арена”, которая произошла 12 октября.