Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на вопрос о своих доходах, ответил, что его бабушка, мама и жена неплохо зарабатывают.

Такое заявление Саакашвили сделал в эфире телеканала ATR.

На вопрос, на какие средства экс-губернатор селится в “львовских гостиницах”, политик ответил “И что?”, а потом заявил, что “во-первых, я даже не гражданин Украины”.

“Я живу очень скромно и нормально…У меня нет никаких незаконных доходов, нет и не было никакого бизнеса, у моих родственников нет бизнеса. Но члены моей семьи получают хорошую зарплату. У меня бабушка работает, мама работает, жена работает, я работал”, — заявил Саакашвили.

Он добавил, что также получает доход от чтения лекций.

“И я за свои лекции могу получить сколько, сколько они (коррупционеры, – ред.) не могут на своих работах. У меня проблем, чтобы кормиться нет, в роскоши я не живу”, – отметил Саакашвили.

Позже вопрос о деньгах подняла в эфире программы “Народ против” генпродюсер телеканала ZIK Наталья Влащенко. Она спросила Саакашвили, правда ли, что он существует за счет женской половины своей семьи.

Политик также возмутился и попросил найти для бывшего президента, “главного борца с коррупцией в Евразии” вопрос поинтереснее.

“Я не буду! Особенно перед вашей аудиторией, которая сейчас у вас там сидит. Не смешите меня! У вас там сидят воры и коррупционеры”, – сказал он.

(Смотреть видео с 1 часа 40 мин, – ред.)

26 июля этого года в Государственной миграционной службы Украины заявили, что Президентом Украины был издан указ о прекращении гражданства Украины.
10 сентября Саакашвили на автобусе направился в пункт пропуска “Шегини”. По прибытии сторонники экс-губернатора Одесской области прорвали кордон из украинских пограничников и помогли политику пройти на территорию Украины. 12 сентября лидер партии “Рух новых сил” Михеил Саакашвили возле львовского отеля “Леополис” ознакомился с административным протоколом о незаконном пересечении границы и поставил под ним свою подпись.
29 октября бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области, лидер партии “Рух новых сил” Михеил Саакашвили сообщил, что обжаловал указ Президента Петра Порошенко о прекращении гражданства Украины.
1 ноября Михеил Саакашвили сообщил, что Государственная миграционная служба Украины снова отказала ему в оформлении документов для решения вопроса о признании беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите.
Защита экс-губернатора Одесской области, лидера партии “Рух новых сил” Михеила Саакашвили обжаловала в суде отказГосударственной миграционной службы Украины признать его беженцем.