На военном полигоне, расположенном в Девичках (Киевская область), прошли успешные военные испытания боеприпасов, производимых в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова.

По его словам, СНБО Украины поставил задачу перед украинским оборонным комплексом наладить производство боеприпасов.

“Это очень важная тема для укрепления обороноспособности страны, ее актуальность значительно возросла после того, как было уничтожено два наших мощных арсенала”, – сказал Турчинов.

Секретарь СНБО Украины также рассказал об успешных военных испытаниях боеприпасов украинского производства.

“И что очень важно, – это самая дефицитная группа боеприпасов, а именно: 152-мм снаряды, гранаты (ВОГ) для АГС и 60-мм мины для новых украинских минометов, которые уже поставлены на вооружение Вооруженных сил Украины”, – отметил он, добавив, что во время стрельб все боеприпасы подтвердили заданные боевые характеристики.

Турчинов добавил, что после проведения в ближайшее время государственных испытаний и принятия на вооружение этих боеприпасов начнется их серийное производство.

После этого секретарь СНБО Украины заверил, что после начала серийного производства “у наших военных на фронте уже не будет проблем ни с гранатами для АГС, ни с боеприпасами крупного калибра, ни с минами для минометов”.

Испытания боеприпасов украинского производства

Испытания боеприпасов украинского производства

Испытания боеприпасов украинского производства

Испытания боеприпасов украинского производства

Испытания боеприпасов украинского производства

Фото: СНБО

4 ноября Вооруженные Силы Украины провели вблизи населенного пункта Александровка (Херсонская область) контрольные летные испытания зенитных ракет средней дальности.
2 ноября в Херсонской области начались летные испытания зенитных ракет средней дальности.