Итальянские власти проводят расследование в связи с обнаружением в Средиземном море лодки с телами 26 девушек-мигрантов из Нигерии.

Об этом пишет CNN.

Погибшие девушки были в возрасте от 14 до 18 лет. Прокуратура Италии предполагает, что они стали жертвами сексуального насилия.

По словам итальянских правоохранителей, тела девушек были обнаружены в лодке вместе с десятками других мигрантов из Африки, в частности Нигера, Нигерии, Сенегала, Ганы, Судана и Гамбии. Их подняли на борт итальянского военного судна.

По словам спасателей, когда они прибыли к лодке, она уже стала погружаться в воду.

Среди других мигрантов, которые находились в лодке, были еще 90 женщин, а также более 50 детей, включая малыша, которому всего неделя от рождения.

17 октября сообщалось, что в Средиземном море лодка, в которой находились мигранты, столкнулась со вспомогательным судном ВМС Туниса. В результате столкновения погибли по меньшей мере 34 человека.
25 августа в ООН заявили, что количество беженцев и мигрантов, прибывающих в Европу по морю, в 2017 году значительно сократилось.
5 июля сообщалось, что в 2016 году страны-члены Европейского союза, а также Норвегия, Лихтенштейн, Швейцария и Исландия получили на 7 % меньше заявлений на предоставление убежища, чем в 2015 году.