В поселке Слобожанское Харьковской области хозяин дома и члены его семьи отбились от грабителя в маске, вооруженного обрезом, связали его и вызвали полицию.

Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Инцидент произошел около шести утра вторника.

“Прибывшие на место работники следственно-оперативной группы обнаружили по указанному адресу перепуганных потерпевших и связанного вора. Он был в перчатках, рядом лежала маска и обрез охотничьего ружья”, – говорится в сообщении.

Как рассказал и. о. замначальника Змиевского отдела полиции Андрей Тарахтеев, злоумышленник проник в дом и как только хозяйка открыла дверь, он под прицелом обреза заставил мужчин лечь на пол. Женщине он поручил их связать и отобрал ключ от сейфа. Пока грабитель пытался открыть замок, мужчина с сыном освободились от веревки. Вор успел сделать выстрел в сторону хозяина дома, но его сын ударил по оружию и дробь вошла в пол.

Полиция

Полиция1

Фото: facebook.com/police.kharkov

Тем временем женщине удалось вызвать полицию.

Грабителем оказался 30-летний житель соседнего села, который работал вместе с потерпевшим на одном производстве. Накануне мужчины получили зарплату.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой). Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет с конфискацией имущества.

Харьковская областьХарьковская область1

Вечером 1 ноября на трассе Киев – Чернигов произошло вооруженное ограбление грузовика, а добычей разбойников стали кошельки водителя и пассажиров, а также сейф с деньгами.
2 августа в Киеве неизвестные с оружием ограбили мужчин, которые пытались обменять в обменнике 5 миллионов гривен.