Экс-губернатор Одесской области, лидер партии “Рух новых сил” Михеил Саакашвили инициировал проведение в воскресенье, 12 ноября, в центре Киева марша в поддержку принятия законов об импичменте Президента Украины и Антикоррупционном суде.

Об этом он заявил, выступая на митинге на площади Конституции возле Верховной Рады во вторник вечером, 7 ноября. Видео выступления обнародовано на официальной странице Саакашвили в Facebook.

“Я предлагаю в воскресенье провести марш за принятие закона об Антикоррупционном суде и об импичменте Президента. На следующей неделе Рада заседает. Пусть они видят, что нас много. Мы не будем стоять, мы будем ходить. Нас будет все больше и больше. Поэтому в воскресенье я предлагаю собраться на Михайловской площади и нашим шествием поддержать требование принять законы об импичменте и Антикоррупционном суде”, – заявил Саакашвили.

Он также подчеркнул, что в случае, если власть проигнорирует требования протестующих, то 3 декабря необходимо начать процесс “народного импичмента”.

“Если они будут продолжать игнорировать наши требования… то я предлагаю в первую очередь пройти этим маршем, нас должно быть очень много… Я выйду на этот марш вместе со своей женой и сыном. Я вам тоже предлагаю прийти вместе с семьями… И если они нас не услышат, то с 3 декабря я предлагаю начать процесс народного импичмента. Пусть народ это сделает… Если они ничего не принимают, тогда народ Украины сам решит, кому объявлять импичмент, кого уволить и как провести новые выборы. Тем более, что у нас почти есть новый закон о выборах”, – отметил Саакашвили.

 

Опубліковано Mikheil Saakashvili 7 листопад 2017 р.

Ранее сегодня на площади перед Верховной Радой Михеил Саакашвили заявил, что дает действующей власти последний шанс выполнить требования митингующих.
31 октября министр внутренних дел Арсен Аваков распорядился убрать силы МВД, которые следят за порядком в палаточном городке на площади перед Верховной Радой.
Ранее лидер партии “Рух новых сил” Михеил Саакашвили сообщил, что если Верховная Рада Украины на заседании 7 ноября не поддержит требования протестующих, то они могут найти “другие мирные формы” протеста.