Киевский городской голова Виталий Кличко допускает, что проезд по Подольско-Воскресенскому мосту будет платным.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

“Я допускаю, что проезд по Подольско-Воскресенскому мосту может быть платным, ведь инвесторам нужно будет возвращать вложенные средства. Но мы рассматриваем различные варианты, в том числе и “льготные”, – сказал он.

Кличко отметил, что все столичные мосты перегружены. Он пояснил, что достройка Подольско-Воскресенского моста является чрезвычайно важной для города.

“Например, “мост Кирпы” не нагружен, потому что не готовы съезды с него. Я дал задание и обсудил с министром инфраструктуры вопросы, чтобы уже в следующем году мы полностью запустили этот мост”, – добавил Кличко.

Он также отметил, что посетит инвестофорум в Германии, где с потенциальными инвесторами обсудит условия достройки Подольско-Воскресенского моста.

“Сейчас наша задача – привлечь средства, чтобы достроить мост, нам нужно 400 млн евро. Только после этого мы можем говорить о следующем шаге – строительстве линии метро на Троещину”, – подчеркнул мэр Киева.

26 июля министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сказал, что в 2019 году в Украине начнется строительство платных дорог.
28 февраля министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в 2017 году в Украине может быть отремонтировано 2 тыс. километров дорог и около 80 мостов.