Сборная Украины завоевала три награды по итогам чемпионата мира по “пляжному бодибилдингу” (Men’s physique), проходившем в Бенидорме (Испания).

Об этом сообщает пресс-служба Министерства молодежи и спорта Украины.

Дважды на высшую ступень пьедестала мирового первенства поднимался украинец Дмитрий Горобец. Сначала он одержал победу в своей весовой категории в дисциплине Men’s Physique, а затем его признали лучшим и в абсолютном первенстве.

Кроме того, украинец Владимир Бирук стал серебряным призером соревнований по бодибилдингу среди спортсменов до 100 кг.

“Поздравляем спортсменов с высокими достижениями и желаем дальнейших побед!” – говорится в сообщении.

На странице Дмитрия Горобца в Facebook указано, что он работает тренером в сети фитнесс-клубов.

Дмитрий Горобец стал абсолютным чемпионом мира по бодибилдингу

Опубликовано Dmytro Horobets 7 ноября 2017 г.

2 ноября украинский гимнаст Олег Верняев в четвертый раз подряд выиграл турнир памяти Артура Гандера, который состоялся в швейцарском Морже.
29 октября украинская теннисистка Марта Костюк стала победительницей юниорского Итогового турнира (ITF Junior Masters), который прошел в Китае.
26 октября украинцы Павел Коростылев и Олег Омельчук завоевали серебряную и бронзовую медали на Кубке мира в Индии.

Справка. В 2012 году Международная федерация бодибилдинга и фитнеса (IFBB) ввела новую мужскую номинацию: “пляжный бодибилдинг” (men’s physique).

Она направлена ​​для мужчин, которые используют силовые тренировки, поддерживают себя в форме, соблюдают здоровую сбалансированную диету, но предпочитают развивать меньше мышечных объемов, но все же иметь спортивное и эстетическое телосложение.