Продажи нового iPhone X стоимостью 1 тыс. долларов только стартовали, а уже было проведено множество тестов на прочность.

Об этом пишет INC.

Так, экстремальные тесты на ударопрочность дорогого смартфна провела страховая компания SquareTrade.

Представители компании провели несколько своих стандартных дроп-тестов, проверили влагоустойчивость смартфона и оценили ремонтопригодность в целом.

В итоге iPhone X получил 90 баллов в рейтинге, характеризующем риск повреждения устройства при физическом воздействии. Такая оценка делает этот телефон самым “хрупким”, самым дорогостоящим и самым дорогим в ремонте из всех смартфонов Apple.

Для сравнения: SquareTrade проводила тесты Samsung Galaxy S8, и он получил неутешительные показатели. Так, оценка смартфона составила 76 баллов для S8 и 77 баллов для S8+.

Стоит отметить, что SquareTrade испытывает устройства на прочность не просто так. Эта страховая компания предлагает застраховать iPhone X, что обойдется дешевле, нежели расширенная гарантия Apple Care+.

Компания Apple заявила, что экран нового iPhone X, который работает по технологии OLED, может выгорать.
3 ноября сообщалось, что стоимость акций компании Apple выросла до рекордно высокого уровня после того, как в продажу поступили первые iPhone X.