В кинотеатрах продлили показы первого украинского фэнтези о супергероях под названием “Сторожевая застава”.

Об этом сообщается на официальной странице фильма в Facebook.

“Прошли четыре уикенда от премьеры “Сторожевой Заставы”, и ажиотаж не утихает. Поэтому мы продлеваем показ еще и на пятую неделю”, – говорится в сообщении.

Сюжет “Сторожевой заставы” переносит нас вместе с главным героем, обычным современным школьником Виктором, на тысячу лет назад. Махнуть во времена Киевской Руси ему удается с помощью магического портала, который возник из-за солнечного затмения. И прежде чем Виктор сможет вернуться назад, он должен пройти немало интересных и сложных испытаний: встретить украинских супергероев-богатырей и помочь им защитить свою землю от захватчиков, биться с армией половцев и сверхъестественным злом, отыскать магический талисман и встретить первую любовь.

Застава

Напомним, в прокат сказка про украинских супергероев вышла 12 октября. За первый уикенд картина установила национальный рекорд по кассовым сборам. За выходные фильм посмотрели 110 626 зрителей, а кассовые сборы составили почти 8,2 млн грн.

В августе в Сети был опубликован второй трейлер первого украинского фэнтези о супергероях под названием “Сторожевая застава”, созданного при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.
В январе текущего года в Сети был опубликован первый официальный трейлер украинского фэнтези о супергероях “Сторожевая застава”.
В июле прошлого года сообщалось, что в Украине завершены съемки первого фильма-фэнтези о супергероях под названием “Сторожевая застава” по мотивам одноименной книги украинского писателя Владимира Рутковского.