В пятницу, 10 ноября, президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин обменялись рукопожатием во время фотосессии на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во Вьетнаме.

Об этом сообщает Reuters.

Трамп и Путин пересеклись перед началом церемонии фотографирования участников саммита, поприветствовав друг друга рукопожатием. Сразу после этого они приняли участие в фотосессии, став рядом.

Трамп

Фото: Reuters

Впоследствии программа первого дня саммита продолжилась официальным ужином. Организаторы АТЭС решили рассадить за столом глав двух государств.

Отмечается, что Трамп посетил саммит АТЭС в рамках 12-дневного турне по Азии.

Трамп2

Фото: Mark Knoller / Twitter

Ранее в Белом доме сообщили, что Дональд Трамп в своем графике не нашел времени на встречу с Владимиром Путиным во время саммита.

По словам пресс-секретаря американского лидера Сары Сандерс, возможно, Трамп и Путин “столкнутся где-нибудь друг с другом”.

“Но с точки зрения запланированной, формальной встречи, в нашем графике ее нет, и мы не ожидаем, что она состоится”, – подчеркнула она.

5 ноября появилась информация, что президент США Дональд Трамп рассчитывает встретиться с Владимиром Путиным во время своей поездки в Азию.