Внефракционного народного депутата Юрия Деревянко вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру Украины.

Об этом на своей странице в Twitter сообщила пресс-секретарь Генпрокурора Украины Лариса Сарган.

“Народному депутату Деревянко Ю. Б. необходимо прибыть 13 ноября 2017 года в 13:00 в управление по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, Генпрокуратуры Украины на допрос”, – говорится в сообщении.

повестка

Документ: Лариса Сарган / Twitter

Лариса Сарган

В комментарии #Буквам Лариса Сарган сообщила, что в отношении Деревянко в данный момент осуществляется досудебное расследование в рамках уголовного производства, открытого 12 сентября этого года по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины (относительно возможного уклонения от уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей, совершенных Деревянко). “Установлено, что в 2015 – 2016 годах Юрий Деревянко декларировал как принадлежащие ему и его жене средства и имущество, стоимость которых существенно отличается от размеров доходов последнего, полученных в результате предпринимательской и иной деятельности за предыдущие годы, что указывает на возможное уклонение от уплаты налогов, совершенное супругами Деревянко. В связи с этим, Юрий Деревянко вызывается для допроса в качестве свидетеля на 13:00 13 ноября 2017 года”, – отметила Сарган.

Пресс-секретарь главы ГПУ уточнила, что указанная информация обнародована в связи с неявкой Деревянко на предыдущие вызовы следователей.

8 ноября этого года народного депутата Нестора Шуфрича допросили в Генпрокуратуре по делу бывшего первого замглавы Администрации Президента Украины Андрея Портнова.