В пятницу, 10 ноября, в киевском метро погиб мужчина, который, согласно предварительной версии полиции, сам бросился на рельсы.

Об этом проинформировали в пресс-службе столичной полиции.

Несчастный случай произошел около 17:00 на станции метро “Дарница “. В результате полученных ранений мужчина скончался. “По предварительным данным, это гражданин 1962 года рождения, который сам прыгнул на рельсы. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа территориального управления полиции и врачи. Прибыв на вызов, “скорая” констатировала смерть мужчины. Известно, что пострадавший находился на платформе со своей матерью”, – сказано в сообщении.

В данный момент правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия и опрашивают очевидцев. Движение поездов было остановлено на некоторое время. Тело мужчины направили на экспертизу для окончательного установления причины смерти.

Сведения о происшествии внесены в Журнал единого реестра досудебных расследований. Проводится проверка.

полиция

22 июня стало известно, что в Киевском метрополитене около 00:30 погиб зацепер, ехавший на крыше поезда.
Впоследствии в Нацполиции Киева начали расследование по факту гибели зацепера в столичном метрополитене по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины