В пятницу, 10 ноября, в Харькове в результате столкновения двух маршруток пострадали 11 человек.

Об этом проинформировали в пресс-службе Харьковской области.

“ДТП произошло 10 ноября примерно в 18:35 в Холодногорском районе. Предварительно установлено, что на Новоивановском мосту столкнулись две маршрутки, которые двигались в попутном направлении. В результате ДТП пострадали 11 пассажиров маршрутки”, – говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, пострадавшие с незначительными повреждениями доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Состояние их здоровья удовлетворительное.

Решается вопрос о внесении факта происшествия в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Отмечается, что сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

ДТП1

ДТП2

Фото: Полиция Харьковской области

ДТП

4 ноября на пешеходном переходе в селе Белая Криница Ровенского района (Ровенская область) водитель BMW Х5 сбил двух женщин и скрылся с места происшествия. Впоследствии он был задержан правоохранителями.
4 ноября в Киеве неподалеку от станции метро “Героев Днепра” в результате наезда маршрутки погибли два человека – супружеская пара. Так, в ДТП погиб полковник запаса СБУ Валерий Корниенко и его жена.