Политическая партия “Народный фронт” будет участвовать в парламентских и президентских выборах 2019 года.

Об этом заявил лидер политсилы Арсений Яценюк во время съезда партии, онлайн-трансляция которого доступна на канале “Народного фронта” в YouTube.

“Наше задание – выполнить нашу программу, которая необходима для страны, и в 2019 году пойти на президентские выборы, пойти на парламентские, и нас оценят люди. Нам есть что сказать”, – заявил он.

Яценюк также напомнил о “ситуации 2014 года”, подчеркнув, что “Народный фронт” – это “та политическая сила, которая не боится на сегодня брать на себя ответственность за судьбу страны”.

11 ноября в Киеве проходит съезд политической партии “Народный фронт”. В съезде принимают участие лидер “Народного фронта” Арсений Яценюк, секретарь СНБО Александр Турчинов, председатель Верховной Рады Андрей Парубий, народные депутаты во главе с руководителем фракции НФ Максимом Бурбаком, руководители областных партийных организаций и делегаты из всех регионов Украины.
Участие в съезде принял и Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который определил общие цели объединенной коалиции.