В городе Желтые Воды Днепропетровской области автомобиль, в которой находились двое полицейских, обстреляли, предположительно, из ручного противотанкового гранатомета.

Об этом сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции.

Правоохранители получили незначительные телесные повреждения.

“Установлено, что вечером 10 ноября в городе Желтые Воды двое полицейских, 1979 и 1980 годов рождения, садились в личный автомобиль ВАЗ и услышали хлопок. В машине сразу возникло возгорание, которое правоохранители самостоятельно ликвидировали. Один из полицейских получил телесные повреждения в виде резаной раны ноги. Транспортное средство сгорело наполовину”, – сказано в сообщении.

полиция1

Фото: Национальная полиция Днепропетровской области

Предварительной причиной взрыва назвали выстрел из РПГ-18 (ручного противотанкового гранатомета). С места происшествия изъяты осколки от реактивной гранаты.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего).

Полиция города была поднята по тревоге и ориентирована на поиск злоумышленников. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Вечером 1 ноября на трассе Киев – Чернигов произошло вооруженное ограбление грузовика, а добычей разбойников стали кошельки водителя и пассажиров, а также сейф с деньгами. 
В октябре на окраине города Волчанска Харьковской области неизвестные из гранатомета обстреляли внедорожник, водителю удалось спастись.