В Закарпатскую область из Львова для усиления охраны границы прибыло свыше 100 человек личного состава, а также служебные собаки и более 30 единиц техники.

Об этом сообщает “Укринформ”.

Усиление резервов необходимо в связи со значительным увеличением потока нелегальной миграции.

“На Закарпатье из отряда резервов главы (Госпогранслужбы – ред.) из Киева и начальника Западного регионального управления ГПСУ из Львова по границе прибыло усиление – более 100 человек личного состава, служебные собаки и более 30 единиц техники. Усиление резервов пограничникам требуется в связи со значительным увеличением потока нелегальной миграции на Закарпатье – на 80 % в сравнении с прошлым годом”, – сказала пресс-секретарь Чопского пограничного отряда Елена Трачук.

Также она сообщила, что в Чопском отряде “поражены ростом количества нелегальных мигрантов”.

“Если в прошлом году в период с лета по осень мы задержали 161 человека, то в этом году за этот же период – 289 человек. Нынешняя тенденция: мигрантов переправляют за границу большими группами, по 12-25 человек. Их также задерживают соседи – венгры и словаки”, – добавила Трачук.

20 сентября в Польше арестовали на три месяца трех граждан Украины, перевозивших в автомобилях восьмерых нелегалов из Бангладеш.
7 сентября в Закарпатской области сотрудники Госпогранслужбы задержали четырех иностранцев при попытке незаконного пересечения границы.
4 сентября в городе Сколе, что во Львовской области, правоохранители задержали микроавтобус, в котором нелегально перевозили 20 граждан Вьетнама.