Сотрудники прокуратуры Киева сообщили о подозрении виновнику ДТП, которое произошло в Киеве на ул. Стеценко.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

“Установлено, что около 01:50 13 ноября 2017 года, находясь за рулем автомобиля Mazda-7, 35-летний ведущий специалист – администратор в региональном сервисном центре МВД Украины не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем марки Mitsubishi и автомобилем Nissan. В результате ДТП от полученных телесных повреждений пассажир автомобиля Mitsubishi погиб на месте происшествия, а 62-летнего водителя иномарки доставили в медучреждение для оказания медицинской помощи”, – говорится в сообщении.

В прокуратуре уточнили, что водитель Mazda-7 подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения) Уголовного кодекса Украины.

В суде прокуратура будет просить об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

13 ноября на пересечении ул. Стеценко и ул. Академика Туполева, расположенных на границе микрорайонов Сырец и Святошин в Киеве, произошло смертельное ДТП.
Свидетели заявили, что за рулем Mazda ехал чиновник одного из территориальных сервисных центров (ранее – МРЭО ГАИ), входящих в структуру Министерства внутренних дел.