Помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл прибыл в Киев с визитом.

Об этом в Twitter сообщает посольство США в Украине.

“Добро пожаловать в Украину, помощник госсекретаря по вопросам Европы Уэсс Митчелл. Еще один знак сильной поддержки со стороны США украинскому суверенитету, территориальной целостности и реформ”, – говорится в сообщении.

США

Ранее сообщалось, что Митчелл будет находиться в Украине 14-16 ноября. В рамках визита у него запланированы встречи с украинскими высокопоставленными лицами, целью которых является “подтвердить обязательства США в отношении суверенитета и территориальной целостности Украины и призвать их к продолжению проведения ключевых реформ”.

Кроме того, Митчелл проведет встречи с представителями бизнеса и гражданского общества, чтобы “обсудить усилия Украины по превращению в процветающее, безопасное и демократическое европейское государство”.

4 ноября Госсекретарь США Рекс Тиллерсон проинформировал Президента Украины Петра Порошенко о назначении Веса Митчелла помощником государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии и о его планах в ноябре посетить Украину для встреч с украинскими властями.