Украинцы завоевали три медали на этапе Кубке мира по плаванию, который прошел в японском Токио.

Так, на дистанции 1500 метров вольным стилем Михаил Романчук стал первым, показав результат 14:28,26. На этой же дистанции другой украинец Сергей Фролов стал третьим с результатом 14:40,69. Как сообщает Sport-express, серебряную награду завоевал олимпийский чемпион Пекина-2008 кореец Пак Тхэ Хван – 14.32,90.

В то же время на дистанции 50 метров баттерфляем бронзовую медаль завоевал Андрей Говоров, показав результат 22,96. Украинец уступив южноафриканцу Чаду Ле Клосу (22,49) и белорусу Павлу Санковичу (22,81).

НОК2

НОК3

НОК

Ранее в ноябре украинские спортсмены Андрей Говоров и Михаил Романчук завоевали медали на этапе Кубка мира по плаванию, который прошел в Пекине. Так, Андрей Говоров получил две награды – “серебро” на дистанции 50 м баттерфляем (22.60 секунды) и “бронзу” на дистанции 50 м вольным стилем. Михаил Романчук стал бронзовым призером на дистанции 400 м вольным стилем.