Апелляционный суд в Милане встал на сторону бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони, который обжаловал решение о необходимости выплачивать алименты бывшей супруге Веронике Ларио. Ларио также обязана вернуть Берлускони €60 млн.

Об этом сообщает Reuters.

“Сильвио Берлускони больше не должен платить своей бывшей жене 1,4 миллиона евро (1,7 миллиона долларов) в месяц”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, бывшая жена Берлускони Вероника Ларио должна вернуть выплаты на сумму около 60 миллионов евро, поскольку согласно решению суда она не имеет права на деньги.

Напомним, Берлускони, который, по данным Forbes, занимает седьмое место среди богачей Италии с состоянием в 7 миллиардов евро, женился на Ларио более 22 лет назад.

Они разошлись в 2009 году, а окончательно их развод был оформлен в 2014 году.

Суд в 2012 году присудил жене Берлускони алименты в размере 3 миллионов евро в месяц. Впоследствии сумму снизили до 1,4 миллиона, но Берлускони пожаловался, что все равно она велика.

В мае Верховный суд Италии принял решение, в соответствии с которым развод не должен гарантировать супругам прежний уровень жизни, а скорее обеспечить их финансовую независимость.

Судьи Милана приняли во внимание решение Верховного суда, отметив, что Ларио, которая имеет наличные депозиты на 16 миллионов евро, а также драгоценности и недвижимость, не требует дополнительного ежемесячного дохода.

В январе 2016 года итальянские СМИ сообщили о том, что экс-премьер-министр Сильвио Берлускони пообещал воссоздать свою партию Forza Italia.
В июле 2015 года суд приговорил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Белускони к трем годам лишения свободы, признав его виновным в подкупе сенаторов в 2007 году с целью свержения правительства Романо Проди.