Запланированный запуск ракеты-носителя Falcon 9 с секретным грузом был отложен из-за проблем с носовым обтекателем (ракеты – ред.).

Об этом сообщает Spaceflightnow.

“Мы решили остановиться и внимательно посмотреть на данные с недавних испытаний обтекателей для другого клиента. Хотя мы сохранили возможность маневра на завтра, нам нужно время, чтобы завершить обзор данных, а затем мы подтвердим новую дату запуска”, – сказал представитель SpaceX Джон Тейлор.

Стоит отметить, что ракета остается на стартовой площадке 39А на мысе Канаверал. В Spaceflightnow подчеркнули, что следующая попытка запуска Falcon 9 может состояться уже в субботу, 18 ноября.

По имеющимся данным, пуск ракеты компания SpaceX должна осуществить по заказу американского оборонного гиганта Northrop Grumman, одними из направлений деятельности которого являются авиация и космос. Данная миссия получила название Zuma.

9 ноября компания SpaceX начала расследование по факту взрыва нового двигателя для ракеты Falcon 9, который произошел во время испытаний на полигоне.
31 октября первая ступень ракеты Falcon 9 компании SpaceX загорелась в ходе приземления на плавучую платформу, расположенную в Атлантическом океане.
24 сентября в Калифорнии с базы военно-воздушных сил США Ванденберг была запущена ракета-носитель Atlas V с секретным спутником-разведчиком.