Крюковский вагоностроительный завод, расположенный в Кременчуге (Полтавская область), в январе-октябре 2017 года увеличил выпуск грузовых вагонов на 39,3 % (на 447 вагонов) по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Об этом говорится в отчете предприятия, переданном в горисполком Кременчуга, сообщает УНИАН.

Так, завод увеличил производство грузовых вагонов до 1584 единиц.

Кроме того, в январе-октябре завод произвел 35 пассажирских вагонов, тогда как в 2016 году за отчетный период не было произведено ни одного пассажирского вагона.

Отмечается также, что в этом году завод модернизировал 15 вагонов метро.

В ноябре 2016 года между ПАО “Укрзализныця” и ПАО “Крюковский вагоностроительный завод” был подписан договор на поставку 350 грузовых вагонов.
В августе 2016 года стало известно, что “Укрзализныця”, кроме обычных купейных вагонов, впервые обновит свой парк вагонами-трансформерами.
В марте 2015 года Департамент транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации 27 февраля заключил соглашение с ПАО “Крюковский вагоностроительный завод” о модернизации вагонов Киевского метрополитена.

Справка. ПАО “Крюковский вагоностроительный завод” выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, вагоны метро, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу “Укрзализныци”.

Продукция завода поставляется в более чем 20 стран мира.