Донецкий “Шахтер” неожиданно проиграл в домашнем матче 16-го тура чемпионата Украины “Александрии” со счетом 1:2.

Об этом сообщает Xsport.

Так, на 15-й минуте матча в Харькове счет открыл нападающий гостей Артем Полярус. Через три минуты бразилец “Шахтера” Бернард сравнял результат. Но уже на 27-й минуте Полярус вновь вывел “Александрию” вперед.

Больше голов команды в этом матче не забивали, и таким образом лидер чемпионата накануне важнейшего матча Лиги чемпионов против “Наполи” проиграл занимающей 10-е место среди 12 команд первенства Украины “Александрии”.

“Александрия” после этого матча набрала 15 пунктов и как минимум до матчей конкурентов поднялась на восьмую позицию. “Шахтер”, несмотря на поражение, сохраняет первое место.

Шахтер1

“Шахтер” – “Александрия” 1:2

Голы: Бернард, 18 – Полярус, 15, 27

“Шахтер”: Пятов, Ордец (Бланко Лещук, 83), Ракицкий, Бутко, Исмаили, Бернард, Степаненко (Алан Патрик, 70), Марлос, Фред, Тайсон, Феррейра.

“Александрия”: Панькив, Гитченко, Цуриков, Бондаренко, Бацула, Запорожан, Довгий, Грицук (Басов, 83), Полярус (Пономарь, 67), Старенький (Козак, 86), Чеботаев.

Предупреждения: Довгий (53), Полярус (64), Фред (64), Панькив (79).

Шахтер2

Шахтер3

Шахтер4

5 ноября, донецкий “Шахтер” одержал победу на выезде над ФК “Мариуполь” в матче 15-го тура чемпионата Украины по футболу.
1 ноября донецкий “Шахтер” обыграл голландский “Фейеноорд” со счетом 3:1 в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов.
В первом туре группового турнира Лиги чемпионов футбольный клуб “Шахтер” (Донецк) выиграл со счетом 2:1 у итальянского клуба “Наполи”.