В пятницу вечером, 17 ноября, на территории комплекса “Москва-Сити” между неустановленными посетителями центра, сотрудниками частного охранного предприятия и вольнонаемными работниками вневедомственной охраны произошел вооруженный конфликт.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

В результате инцидента шесть охранников получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

“Нападавшие скрылись с места преступления. Пострадавшие незамедлительно доставлены в больницу, где им оказывается вся необходимая медицинская помощь”, – говорится в сообщении.

Впоследствии в Следственном комитете РФ было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Стоит отметить, что полицейским удалось задержать одного мужчину, подозреваемого в участии в перестрелке на территории “Москва-Сити” на Кутузовском проспекте, сообщает ТАСС.

“В субботу утром сотрудники полиции у дома 48 по Кутузовскому проспекту остановили автомобиль Toyota, в салоне которого находились двое мужчин. По предварительным данным, один из них участвовал в конфликте, произошедшем накануне вечером в центре города”, – говорится в сообщении.

15 ноября в польском городе Гдыня 30-летний белорус открыл стрельбу в здании агентства Reuters, где он работал.
5 ноября по меньшей мере 26 человек погибли в результате стрельбы, которую открыл неизвестный в одной из баптистских церквей в американском штате Техас, недалеко от города Сан-Антонио. Десятки ранены.