Известный американский кинорежиссер Дэвид Линч прибыл в Украину для открытия представительства своего благотворительного фонда David Lynch Foundation, который занимается предоставлением помощи ветеранам войны, беженцам, жертвам домашнего насилия.

С кинорежиссером встретился Президент Украины Петр Порошенко. Об этом Глава государства проинформировал на своей странице в Facebook.

“Встретился с легендарным американским кинорежиссером Дэвидом Линчем. Он прибыл в Украину для открытия представительства благотворительного фонда. Фонд Линча занимается трансцендентальной медитацией, помогает ветеранам войны, беженцам, жертвам домашнего насилия. Поблагодарил за решение открыть в Украине этот фонд. Это важная и символическая миссия. Сейчас это очень актуальный и важный вопрос для Украины, которая переживает время войны и страдает от российской агрессии”, – подчеркнул Порошенко.

Зустріч з Девідом Лінчем

Зустрівся з легендарним американським кінорежисером Девідом Лінчем. Він прибув до України для відкриття представництва благодійного Фонду. Фонд Лінча займається трансцендентальною медитацією, допомагає ветеранам війни, біженцям, жертвам домашнього насилля. Подякував за рішення відкрити в Україні цей Фонд. Це важлива та символічна місія. Нині це дуже актуальне та важливе питання для України, яка переживає часи війни і потерпає від російської агресії. Сотні тисяч українських військових повертаються з війни і потребують психологічної реабілітації. Люди мають отримати допомогу у подоланні стресу, адже страждають від цього не лише військові, які безпосередньо беруть участь у бойових діях, але й цивільні.

Опубліковано Петром Порошенком 18 листопад 2017 р.

Президент напомнил, что сотни тысяч украинских военнослужащих возвращаются с войны и нуждаются в психологической реабилитации. “Люди должны получить помощь в преодолении стресса, ведь страдают от этого не только военные, которые непосредственно участвуют в боевых действиях, но и гражданские”, – добавил Глава государства.

Порошенко

Как сообщает пресс-служба Главы государства, Порошенко также предложил режиссеру обдумать возможность создания кино об украинских героях и тех событиях, которые сейчас происходят в Украине.

Дэвид Линч, в свою очередь, отметил, что Фонд будет оказывать помощь и проводить занятия по трансцендентальной медитации для каждого, кто этого пожелает. Он также высказал мнение о том, что в Украине есть потребность в изучении таких методик психологической реабилитации.

Линч1

Линч2

Линч3

Линч4

Фото: Пресс-служба Президента Украины

СПРАВКА. Дэвид Кит Линч — американский кинорежиссер, музыкант, сценарист, художник, фотограф. Является представителем американского независимого кинематографа. Лауреат премии “Золотая пальмовая ветвь” (1990) и приза за режиссуру (2001) Каннского кинофестиваля, а также “Золотого льва” за вклад в мировой кинематограф (2006). Офицер ордена Почетного легиона. Снял такие фильмы, как “Человек-слон”, “Синий бархат”, “Дюна”, “Простая история”, “Внутренняя империя”, телесериал “Твин Пикс” и др.

В мае в Сети появился новый трейлер третьего сезона культового телесериала “Твин Пикс”.
22 сентября прошлого года Дэвид Линч назвал имена актеров, которые будут задействованы в съемках возрожденного сериала “Твин Пикс”.