Президент РФ Владимир Путин прибыл в оккупированный Крым и открыл в Ялте памятник царю Александру III.

Об этом сообщается на сайте администрации президента РФ.

Памятник установили в парке Ливадийского дворца.

Высота монумента – четыре метра. Памятник Александру III состоит из двух элементов: горизонтальной стелы и скульптуры сидящего императора, опирающегося на меч. На белом мраморном постаменте высечена надпись: “Император всероссийский Александр III” и ниже его фраза: “У России есть только два союзника – ее армия и флот”.

Памятник установлен на месте, где находился Малый Ливадийский дворец, в котором Алекандр ІІІ умер в 1894 году

Путин

Путин1

Путин2

Путин3

Путин4

Путин5

Фото: Администрации президента РФ

Напомним, Россия аннексировала Крым и Севастополь после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.

Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН во вторник принял обновленный проект резолюции “Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и г. Севастополь, Украина”.
1 ноября обновленный проект резолюции по правам человека в оккупированном Россией Крыму Украина официально внесла в Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН.
29 октября вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе призвала ООН поддержать резолюцию о правах человека в Крыму.