Активисты движения “Вызволення” приезжали в субботу к дому Президента Украины Петра Порошенко, а затем зажгли шины возле Администрации Президента.

Соответствующее видео размещено на официальной странице движения в Facebook.

В субботу вечером активисты движения “Вызволення”, которое является одним из организаторов палаточного городка под Верховной Радой, приехали к дому Порошенко в Козине Киевской области. Они требовали объяснить причину депортации в Грузию добровольца батальона “Донбасс” Вано Надирадзе.

“Если руководители СБУ, МВД и Пограничной службы не могут объяснить, что произошло с Вано Надирадзе, руководитель государства должен ответить”, – сообщается на странице движения.

Активисты несколько раз постучали в металлические двери, однако им не открыли. В соцсети размещено видео, как активисты общаются с охраной возле дома Порошенко.

Приїхали до маєтку Порошенка. Якщо керівники СБУ, МВС та Прикордонної служби не можуть пояснити, що сталося з Vano Nadiradze, керівник держави має відповісти

Опубліковано Рух “Визволення” 18 листопад 2017 р.

Біля маєтку Порошенко

У маєтку Порошенка

Опубліковано Рух “Визволення” 18 листопад 2017 р.

Затем они решили, что Президент в настоящее время не находится дома и вернулись в правительственный квартал в центре Киева. Возле кордона бойцов Нацгвардии, которые находятся на пересечении улиц Банковая и Институтская, они зажгли шины.

На месте событий присутствовали народные депутаты от “Самопомичи” Егор Соболев и Семен Семенченко.

Під Адміністрацією Президента на Банковій

Опубліковано Рух “Визволення” 18 листопад 2017 р.

 

Сегодня сообщалось, что Служба безопасности Украины выдворила из Украины 8 граждан Грузии. Михеил Саакашвили сообщил, что был депортирован “народный Герой Украины, доброволец АТО Вано Надирадзе”.

24 октября Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что Государственная миграционная служба Украины выдворяет два десятка человек, которые ранее были незаконно оформлены как деятели культуры в окружении экс-главы Одесской ОГА, лидера партии “Рух новых сил” Михеила Саакашвили, а на самом деле выполняли у него функции охранников и помощников.
2 ноября стало известно, ччто на основании ходатайства главной прокуратуры Грузии украинские правоохранители 1 ноября задержали экс-начальника военной полиции Мегиса Кардаву.