Президент Зимбабве Роберт Мугабе намерен встретиться с представителями военного командования страны.

Об этом пишет ВВС.

Встреча главы государства с высшими офицерами зимбабвийской армии состоится 19 ноября и будет проходить при посредничестве католического священника Фиделиса Муконори.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Захват власти в Зимбабве: что следует знать о президенте Мугабе

Стоит отметить, что это станет второй подобной встречей Мугабе с командованием вооруженных сил Зимбабве. Первая состоится в четверг 16 ноября.

Кроме того, сегодня должна состояться встреча Мугабе с партией “Зимбабвийский африканский национальный союз – Патриотический фронт” (ЗАНС-ПФ).

В то же время, ранее по неподтвержденным данным сообщалось, что 93-летний Мугабе покинул страну. Агентство Reuters со ссылкой на источники в службах безопасности Зимбабве сообщает, что в кортеже Мугабе не было.

15 ноября военные Зимбабве захватили власть в стране, пояснив, что сделали это для “предупреждения конфликта”.Так, в силах обороны Зимбабве гарантировали безопасность президента Роберто Мугабе и членам его семьи.
16 ноября сообщалось, что президент Зимбабве Роберт Мугабе уже находится под домашним арестом.
В украинском МИД призвали украинцев воздержаться от поездок в столицу Зимбабве Хараре в связи с ухудшением ситуации с безопасностью в стране.
18 ноября тысячи людей в Зимбабве вышли на улицы, приветствуя то, что власть в стране захватили военные. Они также требовали от президента Роберта Мугабе сложить полномочия.