По данным полиции Израиля, следователи в течение четырех часов допрашивали премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху, в отношении которого ведутся два расследования, способных спровоцировать его отставку.

Об этом сообщает The Times of Israel.

“Мы подтверждаем, что премьер-министр был на допросе в течение нескольких часов в его резиденции в Иерусалиме, это проводилось в рамках расследования, инициированного спецподразделением Лахав 433”, — приводит издание сообщение полиции.

Отмечается, что, предположительно, Нетаньяху получил “противозаконные подарки” от бизнесмена в обмен на продвижение предпринимательских интересов.

Нетаньяху в своем Twitter написал, что не совершил ничего противозаконного. 

“Я абсолютно уверен: ничего не будет, потому что ничего подобного не происходило”, — написал премьер-министр Израиля.

Израиль

2 января в Израиле полиция провела допрос главы правительства Биньямина Нетаньяху, подозреваемого в коррупции.
По имеющимся данным, три следователя прибыли в резиденцию премьер-министра, которая находится на улице Бальфур в центре Иерусалима, примерно в 18:30. Остается неизвестным, когда начался допрос, но известно, что полиция закончила его около 23:00 – он продолжался примерно три часа.
Генеральный прокурор Израиля Авихай Мандельблит приказал полиции открыть уголовное дело, фигурантом в котором проходит премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
Правоохранители подозревают Нетаньяху в получении взятки в 1 млн евро от французского бизнесмена Арно Мимрана, который был осужден за мошенничество.