В Черниговской области водитель, находившийся за рулем автомобиля Volkswagen Caddy, сбил насмерть женщину и двух ее дочерей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Черниговской области.

Авария произошла на трассе Киев – Чернигов.

“Предварительно установлено, что житель Козелецкого района Черниговской области, двигаясь со стороны Киева на автомобиле Volkswagen Caddy, на частично освещенном участке населенного пункта совершил наезд на женщину с двумя малолетними детьми. Все трое пострадавших погибли. По предварительной информации, водитель был трезв”, – говорится в сообщении.

По факту гибели пешеходов было открыто уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи – лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Отмечается, что водитель был задержан.

Водитель задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин написал в Facebook, что женщина была 1989 года рождения. По имеющимся данным, одной ее дочери было 7 лет, а другой – 9 месяцев.

ДТП в Черниговской области

ДТП в Черниговской области

Фото: ГУ Нацполиции в Черниговской области

19 ноября в Шевченковском районе Запорожья автомобиль с военными попал в ДТП и перевернулся.
16 ноября в Волынской области неподалеку от Ковеля легковой автомобиль столкнулся с лесовозом, в реультате чего погибли двое человек.