Сегодня, 21 ноября, Президент Петр Порошенко подпишет закон, согласно которому льготы пострадавшим участникам Революции Достоинства приравниваются к льготам участников боевых действий.

Об этом он заявил в ходе выступления по случаю Дня Десантно-штурмовых войск и четвертой годовщины Революции Достоинства. Трансляцию вел телеканал “112 Украина”.

“Тем, кто на баррикадах Майдана получил ранения или потерял здоровье, отныне предоставляется статус участников боевых действий. Соответствующий закон Верховная Рада приняла на прошлой неделе, а сегодня я его подпишу. И думаю, что такой шаг поддержит и все украинское общество, и украинские воины, которые защищают Украину от российской агрессии”, – сказал Глава государства.

Верховная Рада Украины поддержала законопроект, которым предусмотрено предоставление активистам Революции Достоинства, которые получили ранения, таких же льгот, как и участникам боевых действий.
13 апреля этого года Верховная Рада разрешила в исключительных случаях присваивать звание Героя Украины погибшим иностранцам и лицам без гражданства, которые принимали участие в Евромайдане.