Оксану Евтееву, пострадавшую в ДТП 18 октября, где на месте погибли пять человек и шестеро пострадали, выписали из Харьковской городской клинической больницы скорой помощи им. Мещанинова.

Об этом на своей странице в Facebook написал мэр Харькова Геннадий Кернес.

“Оксана – одна из двух сестер, пострадавших в аварии на Сумской 18 октября. Изначально ее состояние оценивалось врачами как тяжелое. У девушки были многочисленные переломы и повреждения внутренних органов. Сегодня Оксана выписывается из больницы скорой и неотложной медицинской помощи. Девушке пока нельзя вставать, процесс восстановления еще не закончен. Но в постоянном наблюдении врачей Оксана больше не нуждается”, – написал Кернес.

ДТП Харьков copy

18 октября в Харькове со стороны Центрального рынка ехал автомобиль Volkswagen Touareg. В это время по улице Сумской ехал автомобиль Lexus (за рулем была 20-летняя девушка). На перекрестке возле “Пузатой хаты” автомобили столкнулись. Lexus отбросило на толпу пешеходов, которые собирались переходить дорогу. В итоге 5 человек погибли на месте. Впоследствии скончалась еще одна пострадавшая – Диана Берченко.
20 октября адвокат подозреваемой в резонансном ДТП в Харькове Елены Зайцевой Юлия Козырь заявила, что в смертельной аварии виноват водитель Volkswagen Touareg, поскольку он остановился за стоп-линией и начал двигаться на желтый сигнал светофора.
21 октября вечером в центре Харькова на месте, где произошло ДТП с 5 погибшими, провели следственный эксперимент.
24 октября в Харькове правоохранители взяли под охрану Геннадия Дронова, который является вторым водителем-участником резонансного ДТП. Позже Дронов заявил, что авто Lexus не было в поле зрения на перекрестке перед ДТП.
Киевский районный суд Харькова отказался признать потерпевшим второго участника смертельного ДТП в Харькове – бизнесмена Геннадия Дронова.
7 ноября в полиции заявили, что вина Геннадия Дронова и Елены Зайцевой в ДТП является обоюдной.
Киевский районный суд Харькова в среду, 8 ноября, избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права залога для второго участника смертельного ДТП в центре города – водителя Volkswagen Touareg Геннадия Дронова. Геннадию Дронову ранее сообщили о подозрении в нарушении ч. 3 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких граждан). По этой же статье обвиняют и Елену Зайцеву, которая ранее была арестована судом на два месяца без права залога.