Президент Украины Петр Порошенко созвал внеочередное заседание Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) из-за обострения ситуации в отдельных районах Луганской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главы государства.

Сообщается, что Порошенко заслушал доклад о последних событиях в Луганской области от присутствующих руководителей силовых ведомств, в частности относительно незаконного пересечения российскими танками украинской границы в Краснодонском районе Луганской области.

“В связи с увеличением количества российских военных, а также активизацией наемников, украинские Вооруженные силы готовы к любому развитию событий для обеспечения безопасности мирного населения”, – заявил Порошенко.

Кроме того, лидер Украины поручил украинскому представителю в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон активизировать взаимодействие со Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ для информирования наших западных союзников.

Порошенко

Фото: Пресс-служба Главы государства

В Министерстве внутренних дел Украины подтвердили бегство главаря “Луганской народной республики” Игоря Плотницкого в Россию.
Главарь боевиков “ЛНР” Игорь Плотницкий опроверг слова так называемого министра внутренних дел террористической организации Игоря Корнета, который обвинил главу администрации Плотницкого Ирину Тейцман в “госперевороте”, а главу пропаганды Анастасию Шуркаеву в связях со спецслужбами Украины.