В Гамбурге (Германия) на территории спорткомплекса строители откопали огромную бетонную свастику.

Об этом сообщает ВВС.

Нацистский символ размером в 4 кв. м находился под спортивной площадкой под слоем земли в 40 сантиметров. Свастика была обнаружена во время строительных работ (сооружения новых раздевалок).

Городские власти заявили о своем желании как можно скорее уничтожить нацистский знак. Поскольку свастика оказалась слишком тяжелой для перевозки, ее разрушат отбойными молотками прямо на месте находки.

По предварительным данным, символ служил основанием снесенного десятки лет назад монумента эпохи Третьего рейха.

свастика

Фото: DW

свастика2

свастика3

Фото: Associated Press

В ноябре этого года в немецком городе Бреттен пенсионер вызвал полицию после того, как обнаружил в своем саду “бомбу времен Второй мировой войны”, которая на самом деле оказалась обычным кабачком.
В начале сентября стало известно, что в городах Франкфурт-на-Майне и Кобленц проводят крупнейшую за всю послевоенную историю Германии эвакуацию из-за бомб времен Второй мировой войны. В Кобленце нашли 500-килограммовую американскую бомбу на строительной площадке, где строится детский сад. Во Франкфурте-на-Майне объявили эвакуацию из-за обнаруженной в городе британской бомбы весом 1,8 тонн. Ее нашли во время строительных работ в Университете Гете.
В августе текущего года в городе Хильдесхайме, расположенном в земле Нижняя Саксония, эвакуировали около 20 тысяч человек в связи с обнаружением бомбы времен Второй мировой войны.