В Полтаве неизвестные напали на судью Октябрьского районного суда Ларису Гольник.

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

“Только что на меня напали. Я у вечного огня. На помощь”, – написала Гольник и опубликовала фото последствий нападения.

судья2

Фото: Лариса Гольник / Facebook

судья1

Как сообщает местное издание “Полтавщина”, судья сообщила о нападении в полицию, и на место выехала следственно-оперативная группа.

Инцидент произошел возле Мемориала Солдатской славы.

По словам женщины, она шла с работы с мужем Игорем Гавриленко, когда на них напали двое мужчин в темной одежде с капюшонами. “Я возвращалась с работы через парк у Вечного огня. Шла с Игорем Гавриленко, который меня встречал. На нас напали двое мужчин в темной одежде с капюшонами и начали бить резиновыми дубинками: меня по голове, его – по туловищу, несколько раз повалили. Рядом лежали их велосипеды. Пока Игорь боролся с нападающими, я попыталась ногой сломать велосипеды, чтобы они не смогли далеко уехать, и полиция успела их задержать. Тогда нападавшие подбежали ко мне и несколько раз ударили по голове так, что потекла кровь. После этого они скрылись, оставив велосипеды. Уже полчаса ждем полицию”, – заявила Гольник в комментарии изданию.

Это же рассказал и муж судьи в комментарии изданию “Трибуна”.

“Я забирал Ларису с работы. Она вышла из Октябрьского суда и пошла по аллее парка. Когда мы подошли к повороту, где находится Вечный огонь, в кустах нас поджидали двое парней на велосипедах. В руках они держали палки”, – заявил он.

По словам Гавриленко, нападавшие сразу начали бить Гольник. “Я пытался ее защитить, поэтому несколько раз меня валили на землю и избивали”, – добавил он, выразив уверенность, что нападение связано с профессиональной деятельностью Гольник.

В полиции Полтавской области проинформировали, что устанавливают обстоятельства избиения судьи.

“Около 17:45 в полицию поступило сообщение об избиении в парке одного из судей местного суда. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия”, – сказано в сообщении.

Лариса Гольник известна тем, что в 2014 году рассматривала административное производство в отношении мэра Полтавы Александра Мамая. Речь шла о конфликте интересов в отношении земельных участков, которые он предоставил своей падчерице. Гольник отказалась вынести решение в пользу Мамая.

10 ноября в Киеве правоохранители задержали мужчину, который с молотком напал на бизнесмена. Водитель пострадавшего ранил нападавшего в ногу. 
В октябре этого года в Киеве правоохранители задержали злоумышленников, похитивших в Ровно частного предпринимателя и требовавших 500 тысяч гривен выкупа за его освобождение.