Московский горсуд вынес решение в пользу “Ощадбанка” на общую сумму около 10 млн долларов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник управления взыскания задолженности “Ощадбанка” Олег Лазовский.

“На часах 21:15 по мск. Мы выходим последними из Мосгорсуда. Уставшие и довольные. Но самое важное – мы победили!!! Есть теперь уже два вступивших в законную силу решения суда в пользу “Ощадбанка” на общую сумму около 10 млн. долларов. Могу сказать, что это был один из сложнейших судебных процессов в моей жизни. И от того эта победа вдвойне ценней для меня”, – написал Лазовский.

Ощадбанк

В комментарии #Буквам  Лазовский сообщил, что гражданин РФ выступил поручителем по кредиту своих украинских предприятий, а заемщики допустили просрочку по кредитам.

“Ощадбанк начал процедуру взыскания. Юристам банка пришлось бороться в российских судах. Сегодня есть уже два вступивших в законную силу решения суда в пользу “Ощадбанка” на общую сумму около 10 млн. долларов. Для “Ощадбнка” это первая победа в судах за пределами Украины”, – заявил он.

В апреле Хозяйственный суд Киева признал недействительными 10 торговых марок украинской “дочки” российского “Сбербанка” и запретил указанному финучреждению использовать торговую марку “Сбербанк”.
В январе прошлого года “Ощадбанк” сообщил об арбитражном разбирательстве против России с целью экономической защиты и восстановления своих потерянных в Крыму инвестиций.
Тогда же “Ощадбанк” подал иск в Хозяйственный суд Киева на “Сбербанк России” за нарушение прав интеллектуальной собственности при переименовании российского дочернего банка в Украине.