В четверг, 23 ноября, контролируемые Россией боевики 7 раз нарушили режим “тишины” на Донбассе, применяя при этом минометы и гранатометы.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“В течение сегодняшнего дня российско-оккупационные войска продолжали обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины, в частности и из оружия, запрещенного Минскими договоренностями”, – сказано в сообщении.

Так, на Луганском направлении в течение дня враг несколько раз обстреливал оборонительные укрепления сил АТО у Крымского из 82-мм минометов, гранатометов и легкого пехотного вооружения. На Светлодарской дуге под гранатометный огонь попали защитники Луганского.

На Донецком направлении напряженная обстановка наблюдалась на Приазовье. Там противник открывал огонь из различных типов оружия, включая 120-мм минометы, вблизи Павлополя, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов – неподалеку Водяного. В более чем половине случаев украинские воины давали оккупантам адекватный ответ.

АТО

В среду, 22 ноября, контролируемые Россией боевики 2 раза нарушили режим “тишины” в зоне проведения антитеррористической операции.
15 ноября трехсторонняя контактная группа в ходе переговоров по Донбассу подтвердила поддержку перемирия в зоне проведения антитеррористической операции.