Экс-советник президента США Дональда Трампа Майкл Флинн начал работать со следствием во главе со спецпрокурором Робертом Мюллером в рамках расследования возможного вмешательства РФ в выборы главы государства.

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на четыре источника, знакомых с делом.

“Адвокаты Майкла Флинна – бывшего советника по вопросам национальной безопасности президента Трампа – недавно сообщили юристам президента, что они больше не могут обсуждать вопросы, связанные с расследованием спецпрокурора”, – говорится в сообщении.

В издании подчеркнули, что сложившаяся ситуция является “признаком того, что Флинн сотрудничает с прокурорами или ведет переговоры с ними о таком соглашении”.

Стоит отметить, что юристы Флинна обменивались информацией с адвокатской группой Дональда Трампа о расследовании Мюллера относительно возможных усилий со стороны окружения Трампа сорвать президентскую кампанию Хиллари Клинтон.

“Соглашение с Флинном даст Мюллеру возможность изучить “пробелы” за период, когда тот был высокопоставленным советником в кампании Трампа”, – добавили в издании.

14 февраля советник президента США по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн принял решение покинуть занимаемый им пост.
15 февраля организация WikiLeaks заявила о начале поисков перехваченной записи разговора экс-помощника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна и посла РФ Сергея Кисляка. Ранее сообщалось, что Майкл Флинн и посол РФ в США Сергей Кисляк пять раз созванивались 29 декабря – в день, когда Барак Обама ввел новые санкции против России.
31 марта бывший советник президента США Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкл Флинн заявил, что готов дать показания в Конгрессе о возможных связях с РФ представителей избирательного штаба. При этом он хочет иммунитет от “недобросовестного судебного преследования”.
5 августа бывший посол Российской Федерации в США Сергей Кисляк рассказал о содержании разговора с экс-советником по национальной безопасности Дональда Трампа Майклом Флинном.