В пятницу, 24 ноября, контролируемые Россией боевики 7 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Об этом проинформировали в пресс-центре штаба АТО.

“Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается контролируемой украинской армией. Несмотря на общее снижение количества обстрелов, соблюдения режима прекращения огня нет… В общей сложности с полуночи российско-оккупационные войска 7 раз нарушили перемирие. В двух случаях наши защитники давали оккупантам адекватный ответ”, – сказано в сообщении.

Так, в течение дня на Луганском направлении враг несколько раз обстреливал оборонительные укрепления сил АТО у Новолуганского из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. На Светлодарской дуге под огонь из легкого пехотного вооружения попали защитники Луганского.

На Донецком направлении из гранатометов враг бил неподалеку Гнутово, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – вблизи Верхнеторецкого. Пехотное вооружение враг применил в пригороде Марьинки. Также в этом районе наших защитников обстреливал снайпер. На подступах к Каменке враг вел огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

АТО

За прошедшие сутки, 23 ноября, в зоне проведения АТО погибли пятеро военнослужащих Вооруженных сил Украины и еще четверо бойцов получили ранения различной степени тяжести.